Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Чулпан Хаматова получает оскорбления и проклятия из-за главной роли в сериале «Зулейха открывает глаза»

16 апреля 2020, 17:14
Чулпан Хаматова получает оскорбления и проклятия из-за главной роли в сериале «Зулейха открывает глаза»
Фото: Instagram Чулпан Хаматовой
Канал «Россия 1» с 13 апреля показывает 8-серийный фильм, снятый по одноименной книге Гузель Яхиной, который уже собрал множество как позитивных, так и негативных отзывов в социальных сетях.

Сериал «Зулейха открывает глаза» вызвал волну гнева со стороны тех, кто хотел бы вернуться в СССР. Партия «Коммунисты России» даже заявила, что будет добиваться запрета на показ картины.

Актриса Чулпан Хаматова, которая сыграла главную роль в сериале, в эфире телеканала «Дождь» рассказала, что получает проклятия и оскорбления за эту работу.

Чулпан Хаматова, актриса:

— Я сейчас за этот сериал получаю такое количество проклятий и такое количество оскорблений [и обвинений] в том, что я не люблю свою родину, в том, что я оскверняю память о своей родине. Имеется в виду не только Татарстан, но и история современной России.

Об этом актриса также сообщила в прямом эфире в Instagram фонда «Подари жизнь», учредителем которого она является.

Роман «Зулейха открывает глаза», по которому снят сериал, стал для писательницы Гузель Яхиной дебютом. В 2015 году она получила за него литературные премии «Большая книга» и «Ясная поляна».