Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Выучу и постараюсь спеть My Way». Больная раком актриса Александра Яковлева рассказала о своей мечте

13 февраля 2020, 13:41
«Выучу и постараюсь спеть My Way». Больная раком актриса Александра Яковлева рассказала о своей мечте
Фото: Instagram Александры Яковлевой
62-летняя артистка несколько лет борется с онкологическим заболеванием. Однако она не унывает и по-прежнему продолжает выступать перед публикой, вдохновлять окружающих своим примером, верить в победу над болезнью и мечтать.

Недавно Александра Евгеньевна вела благотворительный вечер «Милана живи» в Калининграде. Со сцены она рассказала зрителям о том, что с детства мечтала петь. Актрисе до сих пор снятся сны, в которых она исполняет военные песни. Но больше всего ей хочется исполнить хит Фрэнка Синатры My Way.

Александра Яковлева, актриса:

— Все время сон снится: я выхожу и пою, как Шульженко, военные песни. Я как-нибудь выучу и постараюсь спеть, но не перед залом, а так, среди друзей сначала, My Way Синатры.

Кстати, героиня Яковлевой Аленушка в фильме «Чародеи» поет голосом Ирины Отиевой.

Больше двух лет назад Александра Яковлева узнала свой страшный диагноз — рак груди четвертой степени. Врачи прогнозировали скорую смерть. Поначалу актриса была совершенно раздавлена этой новостью, но вскоре решила бороться и радоваться каждому дню. И делает она это не пару месяцев, как обещали медики, а уже несколько лет.

Потеря шикарных волос после курсов химиотерапии не смущает Александру Евгеньевну. На публичных мероприятиях Яковлева появляется в парике или ажурной шапочке, а в социальных сетях не стесняется демонстрировать себя и без волос. Например, у себя в Instagram артистка показала, как ей разрисовали голову хной. Очень красиво получилось.



Александра Яковлева запомнилась зрителям своими работами в фильмах «Экипаж», «Чародеи» и «Человек с бульвара Капуцинов». Также она снималась в картинах «Скандальное происшествие в Брикмилле», «Светлая личность», «Танцплощадка», «Слезы капали».