Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Заплатят Милоновы, Власовы, Скабеевы и Охлобыстины». Водонаева нашла новый способ пополнения бюджета РФ

23 января 2020, 08:33
«Заплатят Милоновы, Власовы, Скабеевы и Охлобыстины». Водонаева нашла новый способ пополнения бюджета РФ
Фото: Instagram Алены Водонаевой
Блогер Алена Водонаева ответила на слова спикера Госдумы Вячеслава Володина о штрафе в 100 миллионов рублей за ее мнение о материнском капитале.

После того, как председатель Государственной думы Вячеслав Володин назвал Алену Водонаеву бесстыдницей и предложил оштрафовать ее на 100 миллионов рублей, блогерша в своем Telegram-канале VODA обратилась к спикеру и остальным депутатам Госдумы с просьбой начать с себя.

Алена Водонаева, блогер, телеведущая:

— Господа депутаты, предлагаю вам начать со своих рядов. Пусть за свои слова сначала заплатят Милоновы, Власовы, а также Скабеевы и Охлобыстины.

Водонаева также напомнила слова бывшей гимнастки, а ныне государственной служащей Ольги Глацких о том, что «государство не просило вас рожать», и посоветовала оштрафовать и ее.

Кроме того, Алена указала властям на новый неиссякаемый источник штрафов для пополнения бюджета России.

Алена Водонаева:

— Согласно вашей логике, я придумала для вас отличный способ пополнить бюджет страны. Включите политические ток-шоу на центральных каналах и записывайте все, что говорят там ваши депутаты и чиновники. Вы там столько «оскорблений граждан» услышите, что по 100 миллионов с каждого сможете собрать на еще один Крымский мост!

Напомним, спикер Госдумы Вячеслав Володин вслед за другими хейтерами призвал привлечь Алену Водонаеву к ответственности по закону об оскорблении общества за то, что телеведущая назвала часть россиян быдлом. «Пускай платит. В следующий раз говорить не будет», — прокомментировал он свое предложение оштрафовать Водонаеву на 100 миллионов рублей.