Прокуратура потребовала снести пирсы яхт-клуба «Коматек»

Сегодня, 16:21
Фото: Антон Буценко, 66.RU
До этого пытались демонтировать эллинг яхт-клуба. Воспитанники обращались к Владимиру Путину, чтобы спасти постройки от сноса.

По требованию зампрокурора Свердловской области Арбитражный суд наложил обеспечительные меры — запрет на любые «сделки и иные распорядительные действия» с причалом для лодок в Екатеринбурге.

Заседание, на котором рассмотрят иск прокуратуры, состоится 20 апреля. Владелец яхт-клуба Юрий Крюченков на момент написания новости не ответил на звонки нашего журналиста.

Раньше ИП Ермоленко Ольга Борисовна добивалась сноса эллинга «Коматека». Воспитанники обратились к Владимиру Путину. Сначала постройку признали самовольной, но потом на комиссии по землепользованию категорию территории изменили и разрешили строить там эллинги и причальные сооружения.

Дарья Александрович
журналист

Читайте также