Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В «Гринвич» снова пришли с проверкой

11 августа 2025, 11:58
В «Гринвич» снова пришли с проверкой
Фото: архив 66.RU Антон Буценко
Через месяц после того, как «Гринвич» открылся, пожарные инспекторы снова работают в крупнейшем ТРЦ Екатеринбурга.

В «Гринвич» снова пришли с проверкой, но в этот раз речь о закрытии ТРЦ не идет. В пресс-службе торгового центра 66.RU сообщили, что «… спасатели проводят контрольные выходы в соответствии с утвержденным ранее планом. Это не «опять с проверкой», а взаимодействие по графику».

Из-за нарушений в системе пожарной безопасности с прошлой недели в Екатеринбурге не работает торговый центр «Карнавал». Причиной стал пожар на электроподстанции. В воскресенье на территории «Карнавала» снова заработал гипермаркет «Ашан», который оборудован резервными генераторами. Остальные торговые помещения пока остаются без электричества.

  • В апреле в «Гринвиче» случился пожар из-за устройства для охлаждения воды.
  • Позже пожарные инспекторы выявили нарушения антитеррористической защищенности и пожарной безопасности.
  • Суд постановил закрыть ТЦ на неопределенный срок. Приставы опечатали «Гринвич» 30 июня, предупредив об уголовной и административной ответственности за продолжение работы.
  • За полторы недели ТЦ модернизировал систему безопасности, и 9 июля суд снял часть ограничений. На следующий день приставы сняли пломбы с дверей.