Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Администрация Екатеринбурга подала в суд на ТРЦ «Гринвич»

3 марта 2023, 08:46
Администрация Екатеринбурга подала в суд на ТРЦ «Гринвич»
Фото: Архив 66.RU
Общая сумма долга управляющей компании «Гринвича» составляет 165 тыс. рублей.

Мэрия Екатеринбурга собирается отсудить у УК «Итс-групп» (конечные владельцы Матвей Погребинский и Марк Заводовский, сыновья владельцев ТРЦ «Гринвич») 140,4 тыс. рублей. Их компания задолжала за аренду земельного участка. Соответствующий иск в Арбитражный суд Свердловской области подал земельный комитет горадминистрации.

«Кроме того, имеется задолженность по пеням на сумму долга, взысканную решением арбитражного суда от 23 января 2018 года в сумме 24,6 тыс. рублей. Таким образом, общая сумма задолженности составляет 165 тыс. рублей», — отметили в мэрии.

Представитель торгового центра Илья Клюжин так прокомментировал ситуацию: «Не интересуюсь этим разбирательством. Все новости — на сайте суда».

Ранее 66.RU писал, что собственники ТРЦ «Гринвич» судятся со своими арендаторами с начала пандемии. Ситуация усугубилась в 2022 году, когда из-за специальной военной операции многие бренды ушли из России. Тогда же начались просрочки по арендным платежам и многочисленные иски.

В суд на магазины подавали «Управляющая компания Итс-групп», а также «Инвестторгстрой» (принадлежит бизнесменам, владельцам ТЦ «Гринвич» Игорю Заводовскому и Константину Погребинскому). У «Итс-групп» практически все решения закончились перемирием с арендаторами. «Инвестторгстрой», напротив, в большинстве случаев взыскивал долги через суд.