Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Red Wings открыла в Кольцово первую собственную станцию техобслуживания самолетов

11 декабря 2022, 09:32
Red Wings открыла в Кольцово первую собственную станцию техобслуживания самолетов
Фото: Сергей Логинов, архив 66.RU
Обученные инженеры будут обслуживать пять самолетов, которые постоянно базируются и выполняют международные и внутренние рейсы из аэропорта.

Авиакомпания Red Wings сертифицировала первую линейную станцию оперативного технического обслуживания самолетов Superjet 100, расположенную на территории екатеринбургского аэропорта Кольцово.

«Открытие первой линейной станции в международном аэропорту Кольцово, безусловно, положительный опыт, который мы будем распространять», — цитирует пресс-служба Red Wings генерального директора авиакомпании Евгения Солодилина.

В компании добавили, что в рамках ее участия в утвержденной правительством РФ комплексной программе развития авиатранспортной отрасли «начата подготовка к предстоящей реализации инфраструктурных проектов, направленных на повышение оперативности, качества технического обслуживания и ремонта российской авиационной техники».

Кольцово — один из основных хабов авиакомпании. SSJ-100 составляют основу флота Red Wings, в частности, сейчас перевозчик эксплуатирует 17 таких лайнеров.

Собственный инженерный и технический персонал, прошедший обучение и стажировку, будет осуществлять работы в круглосуточном режиме, выполняя оперативное обслуживание пяти самолетов, которые постоянно базируются и выполняют международные и внутренние рейсы из аэропорта Кольцово. В компании отметили, что «работа станции позволит поддерживать регулярность полетов, четко следовать плановому расписанию, а также избежать необходимости работы с субконтрактными организациями».

Red Wings выполняет из Екатеринбурга свыше 20 региональных рейсов в другие города России и более пяти международных рейсов.