Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Задача заместить дефицит»: дизайнер Шишкин заявил, что военную форму в РФ шьет каждая вторая фабрика

8 декабря 2022, 11:17
«Задача заместить дефицит»: дизайнер Шишкин заявил, что военную форму в РФ шьет каждая вторая фабрика
Фото: Игорь Черепанов для 66.RU
По данным дизайнера, за последние два месяца в России сшили 1,5 млн комплектов зимней униформы для солдат.

Глава группы компаний «SHISHKIN» Дмитрий Шишкин рассказал 66.RU, что всей легкой промышленности России поставили задачу до Нового года за счет стабильных поставок по гособоронзаказу заместить дефицит военной формы. По его данным, сейчас «каждая вторая крупная фабрика в стране так или иначе производит военную форму».

«Сейчас, насколько я знаю, уже намного меньше потребность, чем месяца два назад. Потому что очень многие крупные производства в центральной России нарастили выпуск по ГОСТу верхней одежды. Задача поставлена, чтобы к 30 декабря уже не было ни одного нуждающегося в военной экипировке. Дальше будет стоять вопрос ее качества», — заявил уральский дизайнер.

По данным Шишкина, за два последних месяца в России отшили около 1,5 млн единиц зимней униформы для солдат.

  • В начале октября член комитета Госдумы по обороне, генерал-лейтенант Андрей Гурулев заявил, что из пунктов приема личного состава пропало 1,5 млн комплектов военной формы для мобилизованных. «Мне до сих пор непонятно, куда делись 1,5 млн комплектов, которые хранились на пунктах приема личного состава», — сказал он. Депутат подчеркнул, что эту проблему никто и нигде не может объяснить.
  • На днях стало известно, что дизайнер Дмитрий Шишкин откроет в Hyatt первый в Екатеринбурге магазин Putin Team. До этого предприниматель открывал магазины в Сочи, Геленджике, Москве и других городах.