Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дизайнер Дмитрий Шишкин откроет в Hyatt первый в Екатеринбурге магазин Putin Team

6 декабря 2022, 10:18
Новая точка продаж станет десятой по счету в России. До этого предприниматель открывал магазины в Сочи, Геленджике, Москве и других городах.

Торжественная церемония открытия магазина Putin Team состоится 12 декабря. В ней поучаствуют глава группы компаний «SHISHKIN» Дмитрий Шишкин, чиновники и бизнесмены. У магазина в Hyatt Regency будет отдельная входная группа.

«Екатеринбург — город с традиционно сильным бизнес-сообществом. Именно в этой плодотворной среде сформировался проект. Это большая ответственность — открывать флагманский магазин, ставший результатом многолетнего труда, в родном городе. Изначально развитию проекта цифровой швейной фабрики содействовали региональные институты поддержки бизнеса», — уточнил дизайнер.

В России на данный момент работает девять магазинов бренда. В частности, в Геленджике, Москве (аэропорт Шереметьево и аэропорт Пулково), Сочи (ТРЦ «Горки Молл», Роза Хутор и аэропорт), Тюмени (аэровокзальный комплекс Рощино), Калининграде.

  • Движение Putin Team создали в конце 2017 года по инициативе хоккеиста Александра Овечкина. По замыслу, проект должен был объединить людей, поддерживающих деятельность президента.
  • В 2019 году Дмитрий Шишкин объявил о старте продаж в Европе коллекции одежды Putin Team. Проект реализовали совместно с Минпромторгом. Создатели одежды уверяют, что в производстве используют материалы только российского происхождения, из-за чего бренд имеет маркировку «Made in Russia». Коллекции бренда включают в себя одежду и аксессуары для спорта, активного отдыха и повседневной носки.
  • В апреле этого года Шишкин представил коллекцию на международной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Ташкенте. «С начала марта спрос на продукцию Putin Team вырос в пять раз по сравнению со средним уровнем продаж в 2021 году. Причем этот рост зафиксирован и на российском рынке, и за рубежом. Сейчас бренд успешно продолжает развивать экспортное направление, особенно восточное», — рассказывали тогда 66.RU в пресс-службе портновской мануфактуры «SHISHKIN».
  • В августе 2022 года Владимир Путин наградил Дмитрия Шишкина медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.