Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Владимир Путин наградил дизайнера из Екатеринбурга, создавшего линейку одежды Putin Team

9 августа 2022, 09:43
Дмитрий Шишкин получил медаль за «многолетнюю добросовестную работу».

Президент РФ Владимир Путин своим указом наградил медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени дизайнера Дмитрия Шишкина, который создал линейку одежды Putin Team.

«За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить Шишкина Дмитрия Олеговича — директора ООО «Праведа», Свердловская область», — сказано в документе, опубликованном на портале правовой информации.

Движение Putin Team создали в конце 2017 года по инициативе хоккеиста Александра Овечкина. По замыслу, проект должен был объединить людей, поддерживающих деятельность президента.

В 2019 году Дмитрий Шишкин объявил о старте продаж в Европе коллекции одежды Putin Team. Проект реализовали совместно с Минпромторгом.

В апреле этого года Шишкин представил коллекцию на международной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Ташкенте. «С начала марта спрос на продукцию Putin Team вырос в пять раз по сравнению со средним уровнем продаж в 2021 году. Причем этот рост зафиксирован и на российском рынке, и за рубежом. Сейчас бренд успешно продолжает развивать экспортное направление, особенно восточное», — рассказывали тогда 66.RU в пресс-службе портновской мануфактуры «SHISHKIN».