Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

УГМК выставила на продажу недострой у ЦПКиО и предложила сделать из него ТЦ. Рендеры

2 декабря 2022, 16:48
Цена объекта вместе с проектом выросла до 135 млн рублей. Это на 22 млн рублей больше, чем компания заплатила за недостроенное здание.

Стоимость с прошлой попытки перепродажи выросла со 100,8 млн рублей до 135 млн рублей. На этот раз новому владельцу предлагают купить не только недострой, но и проект торгового центра в переулке Базовый. Общая площадь здания — 14 405,39 кв. м, торговая площадь — 4 106,4 кв. м.

Планируется, что ТЦ будет таким

«Продается проект современного трехэтажного торгового центра с офисными помещениями «Маяковский». Объект возведен до монолитного железобетонного каркаса здания торгово-офисного центра, оформлен как объект незавершенного строительства», — говорится в объявлении на «Авито».

Согласно опубликованным рендерам, ТЦ предлагают оформить в красном цвете. В проект включены административные и торговые помещения и как минимум одна точка общепита. Также предусмотрена парковка на 378 машино-мест. Сейчас здание готово только на 40%.

В разговоре с корреспондентом 66.RU автор объявления уточнил, что компания решила перепродать объект, потому что «это непрофильный актив».

Так недострой выглядит сейчас

Полтора года назад здание за 113 млн рублей купила фирма «Строймонтаж», которой владеет замначальника управления по работе с непрофильными активами УГМК и гендиректор ООО «Специализированный застройщик «Диккит» (51% этой компании принадлежит Эльфату Исмагилову, который входит в совет директоров Челябинского цинкового завода УГМК) Дмитрий Шутый. Спустя несколько дней после покупки компания выставила его на продажу за 100,8 млн рублей. Подробнее об этом можно прочитать здесь.