Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Британский бренд Lamel обрадовался взрыву Крымского моста. Но поплатилась за это уральская торговая сеть

11 октября 2022, 17:02
Британский бренд Lamel обрадовался взрыву Крымского моста. Но поплатилась за это уральская торговая сеть
Фото: предоставлено 66.RU героем публикации
Сеть магазинов для красоты и ухода Lamel столкнулась с травлей из-за действий британского бренда декоративной косметики Lamel Professional, чьи владельцы опубликовали подборку макияжей в «честь» подрыва Крымского моста. Травле «посодействовали» российские пропагандистские ресурсы.

Советник президента компании Марина Новикова рассказала 66.RU, что издание Readovka, которое имеет 1,2 млн подписчиков в Telegram, не разобравшись, опубликовало пост о том, что в России до сих пор работают магазины Lamel, спутав два этих бренда.

Это повлекло за собой рассерженную реакцию потребителей и «ботов», которые устроили информационную атаку на соцсети уральского бренда.

«Уральская сеть магазинов Lamel и британский бренд косметики Lamel Professional — это совершенно разные компании. Российская торговая сеть Lamel в течение 26 лет реализует товары для красоты и ухода более 800 брендов как отечественных, так и зарубежных производителей. И, по мнению руководства компании, для профессионалов, занимающихся производством косметики, недопустима любая пропаганда насилия и жестокости», — говорит Новикова.

Сама сеть Lamel, по ее словам, «возмущена действиями британского бренда» и удалила с полок магазинов одноименный продукт. Новикова подчеркнула, что собственники британской Lamel — родом из Украины (Наталья Яроменко), поэтому бренд позволил себе такую острую реакцию — обрадовавшись взрыву на Крымском мосту в соцсетях.

Тем временем российская сеть магазинов Lamel направила в адрес издания Readovka юридическую претензию с требованием опровержения. Если этого не случится — компания обратится в суд.

  • В России насчитывается 26 магазинов отечественной сети Lamel. Первый Lamel открылся в ТРЦ «Гринвич» в Екатеринбурге в 2017 году.
  • Продукцию бренда Lamel убирают из российских магазинов. Известно, что она исчезла из сетей парфюмерных магазинов «Золотое яблоко» и «Рив Гош».
  • 8 октября на автомобильной части Крымского моста взорвался грузовик. Загорелись топливные цистерны железнодорожного состава. Обрушились два пролета автомобильного полотна ветки, которая идет из Краснодара в Керчь. Погибли три человека. В теракте президент РФ Владимир Путин обвинил СБУ.