Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Отели Екатеринбурга ждут рекордную загрузку в 2023 году и готовятся поднять цены на 20-30%

11 октября 2022, 12:06
Отели Екатеринбурга ждут рекордную загрузку в 2023 году и готовятся поднять цены на 20-30%
Фото: Кирилл Смоленцев, 66.RU
Ожидается, что цены вырастут в связи с 300-летием города, в честь которого организуют большую деловую программу.

Председатель комитета по организации бытового обслуживания населения мэрии Екатеринбурга Максим Афанасьев заявил, что отели прогнозируют загрузку до 73% в связи с большой деловой программой.

Афанасьев говорит, что последние годы загрузка отелей держится на уровне 60%, но в следующем году она вырастет: отели ждут много гостей из-за запланированных деловых и культурных мероприятий.

«Очень аккуратно мы планируем развитие гостиничной отрасли в 2023 году, по понятным на сегодняшний день обстоятельствам», — подчеркнул Афанасьев.

В администрации Екатеринбурга ожидают, что в городе продолжат работать иностранные операторы гостиниц, так как некоторые из них уже покинули российский рынок. На этом фоне для российских операторов открываются «прозрачные перспективы», говорит Афанасьев.

На текущий момент в Екатеринбурге остаются три иностранные компании, специализирующиеся на управлении отелями: ParkInn, Novotel, Ramada.

  • В апреле американская компания, которая управляет отелями Hyatt по всему миру («Hyatt International (Europe Africa Middle East) LLC»), уведомила о приостановке операционного управления отелями на территории РФ с 14 мая. Бренд остался прежним, а операционное управление отелями передали российским специалистам.