Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Оператор отелей Hyatt уходит из Екатеринбурга

27 апреля 2022, 17:27
Оператор отелей Hyatt уходит из Екатеринбурга
Фото: Григорий Постников, архив 66.RU
Американская компания, которая управляет отелями Hyatt по всему миру («Hyatt International (Europe Africa Middle East) LLC»), уведомила о приостановке операционного управления отелями на территории РФ с 14 мая.

Официальное уведомление об этом получила российская компания ООО «Хотел Девелопмент Компани». В ее сообщении говорится о том, что фирма является собственником отеля Hyatt Regency Ekaterinburg и арендатором Hyatt Place Ekaterinburg.

Деятельность гостиниц при этом остановлена не будет. Бренд останется прежним. Операционное управление отелями передадут российским специалистам.

При этом в ООО «Хотел Девелопмент Компани» уверяют, что этот процесс никак не повлияет на уровень сервиса в уральских отелях.

Премиальный отель Hyatt Regency Ekaterinburg начал работу на набережной реки Исети в 2009 году. 20-этажное здание с 296 номерами, 56 из которых класса люкс, входит в крупномасштабный проект зданий делового квартала Екатеринбург-Сити. На тот момент это был второй по счету отель Hyatt в РФ.

Hyatt Place, который строили пять лет, открылся в середине 2021 года. Отель, который находится рядом со стадионом «Екатеринбурга Арена», предлагает к услугам гостей 146 дизайнерских номеров четырех категорий – кинг, твин, делюкс (8 номеров) и люкс (7 номеров).

Управляющая компания отелей — ООО «Хотел Девелопмент Компани» — на 95,8% принадлежит УГМК.