Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

IKEA объявила о завершении онлайн-распродажи в России

9 августа 2022, 11:59
IKEA объявила о завершении онлайн-распродажи в России
Фото: архив 66.RU
Заказы можно оформлять на сайте еще шесть дней. Таким образом, распродажа оставшихся товаров шведской компании продлилась чуть больше месяца.

Распродажа товаров IKEA закончится 15 августа в 20.00 по московскому времени. Все заказы, которые покупатели оформят до этого времени, компания обработает, выдаст или доставит в течение августа и сентября. Это следует из официального сообщения на сайте IKEA.

Магазины в России останутся закрытыми и будут работать только на выдачу полученных заказов, а также возврат и обмен товаров.

  • 15 июня стало известно, что IKEA начала уведомлять российские ТРЦ о том, что расторгает с ними договоры. Причем делает это досрочно и в одностороннем порядке, несмотря на возможные штрафы. Сотрудникам предложили увольнение по соглашению сторон с выплатой нескольких окладов, а компания начала поиск покупателей для своих производственных активов.
  • Онлайн-распродажа товаров шведской компании перед ее окончательным уходом с российского рынка из-за спецоперации стартовала 5 июля. Из-за наплыва пользователей сайт фирмы упал. 8 июля IKEA приостанавливала онлайн-распродажу.
  • 18 июля IKEA ограничила время покупок на онлайн-распродаже — пребывание на сайте сократили до до 10–15 минут. По истечении этого срока пользователей возвращали обратно в очередь. 20 июля это ограничение сняли.