Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Н&M полностью уйдет из России, но перед этим откроет магазины для финальной распродажи

18 июля 2022, 12:50
Бутики не работают с марта. Их закрыли после начала специальной военной операции.

В ретейлере H&M сообщили, что начали процесс сворачивания бизнеса в России. Решение объяснили «операционными проблемами и непредсказуемым будущим».

«Учитывая текущую ситуацию, мы считаем невозможным продолжать наш бизнес в России. Мы глубоко опечалены тем влиянием, которое это окажет на наших сотрудников, и очень благодарны за всю их тяжелую работу и самоотверженность. Кроме того, мы хотим поблагодарить наших клиентов за их поддержку на протяжении многих лет», — заявила гендиректор H&M Group Хелена Хельмерссон.

В компании планируют временно открыть магазины, которые не работают с марта, чтобы распродать остатки продукции. Позже в компании уточнили, что распродажи начнутся с 1 августа.

Сотрудники магазинов, входящих в группу H&M в России (помимо H&M это бренды COS, Monki, & Other Stories, Weekday и Arket), смогут получить компенсацию перед увольнением, сообщили ТАСС в пресс-службе компании.

  • H&M — не первый западный бренд, который объявил распродажу перед окончательным уходом из России. Сейчас, например, от остатков товаров избавляется IKEA. Ажиотаж среди покупателей столь велик, что сайт шведской компании упал в первые же минуты после начала распродажи. И покупатели до сих пор испытывают трудности. Они часами стоят в электронных очередях и не могут заказать товары из-за слишком большой нагрузки.