Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

H&M приостанавливает работу в России

3 марта 2022, 00:22
Ранее Nike и Apple остановили онлайн-продажи в РФ.

Крупнейшая европейская розничная сеть по торговле одеждой H&M приостанавливает работу в России. При попытке зайти на сайт появляется сообщение о том, что hm.com временно не работает.

В официальном сообщении компании говорится, что продажи в России решили временно приостановить на фоне развития событий в Украине. Ранее магазины H&M временно закрыли в самой Украине ради безопасности покупателей и работников.

Кроме того, интернет-магазин техники Canon сообщает о приостановке работы. Как указано на сайте, магазин временно не работает в связи с резкими колебаниями курса рубля.

Ранее Nike и Apple остановили онлайн-продажи в России. Nike опубликовала на сайте сообщение о том, что не может гарантировать доставку товаров покупателям из РФ.

Apple также прекратила продажи всей техники в официальном онлайн-магазине в России. Объявления об этом пока не опубликовано, но при попытке приобрести IPhone появляется сообщение о том, что доставка недоступна.

Ранее американский экспортный регулятор BIS заявил, что будет отказывать экспортерам в выдаче лицензий на поставку в Россию «чувствительных» продуктов для оборонной, аэрокосмической и судостроительной отраслей. Среди них — полупроводники, компьютеры, телекоммуникации, оборудование для информационной безопасности, лазеры, сенсоры.