Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В «М.Видео» начали продавать подержанные iPhone

14 июля 2022, 09:11
В «М.Видео» начали продавать подержанные iPhone
Фото: Екатерина Кузьмина / РБК
Их цена не сильно отличается от новых.

Сеть «М.видео» запустила продажу подержанных смартфонов. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя ретейлера.

На данный момент покупателям доступны только модели iPhone в состоянии «как новые», уточнил корреспондент издания. На сайте «М.видео» представлено две модели iPhone в различных цветах и с разным объемом памяти — iPhone 11 и iPhone XR.

Причем стоимость некоторых подержанных гаджетов в состоянии «как новые» может быть не намного меньше, чем у сопоставимых с ними новых моделей. Так, б/у iPhone XR с 64 Гб памяти в сером цвете можно купить за 38 490 рублей, а аналогичный новый гаджет, но в красном цвете — за 39 999 рублей. Подержанный iPhone 11 64 Гб стоит 39 990 рублей, аналогичный новый — 47 999 рублей.

В конце июня «Коммерсантъ» сообщал, что для ремонта смартфонов, ноутбуков и другой электроники в России сервисные центры начинают использовать компоненты новых и подержанных гаджетов. Это происходит из-за дефицита комплектующих. Технику, ввезенную по параллельному импорту, придется отправлять в страны исходного назначения. Из-за этого сроки ремонтов вырастут.