Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

IKEA объявила дату финальной распродажи в России

3 июля 2022, 21:52
Старт онлайн-покупок начнется 5 июля. После этого компания уйдет с российского рынка.

Шведская компания IKEA объявила дату финальной распродажи товаров в России перед уходом из страны. Она состоится 5 июля.

Доставка будет работать только в городах, где есть магазины ретейлера: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, а также на прилегающей к ним территории (не более 50 километров от города).

  • 15 июня стало известно, что IKEA начала уведомлять российские ТРЦ о том, что расторгает с ними договоры. Причем делает это досрочно и в одностороннем порядке, несмотря на возможные штрафы. Сотрудникам предложили увольнение по соглашению сторон с выплатой нескольких окладов, а компания начала поиск покупателей для своих производственных активов.
  • После начала боевых действий на территории Украины IKEA, как и многие другие зарубежные предприятия, объявила о приостановке своей деятельности в России и Белоруссии. Последним днем работы магазинов в стране стало 3 марта. К вечеру у касс собрались гигантские очереди, а корреспондент 66.RU поговорил с покупателями о том, что заставило их стоять в магазине часами и как они воспринимают происходящее в стране.
  • Перед окончательным уходом из России магазины IKEA в Москве и Санкт-Петербурге ранее объявляли закрытую распродажу для сотрудников. Обязательным условием для работников было то, что они в таком случае не должны перепродавать вещи. Но несмотря на этот запрет, сегодня на Авито каждую минуту появляются десятки объявлений с товарами магазина.