Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Канада ввела санкции против Андрея Козицына

6 июня 2022, 17:58
Канада ввела санкции против Андрея Козицына
Фото: архив 66.RU
Ранее в санкционный список страны попали уральские бизнесмены Дмитрий Пумпянский и Виктор Вексельберг.

Генеральный директор Уральской горно-металлургической компании (УГМК) Андрей Козицын попал под санкции Канады. Вместе с ним в списке 22 россиянина, в том числе олимпийская чемпионка Алина Кабаева, дочери совладельца «Альфа-группы» Михаила Фридмана, председатель правления «Новикомбанка» Елена Георгиева, бывший заместитель председателя правления Сбербанка Сергей Мальцев, зампред банка ВТБ Вадим Кулик и другие.

Санкции предполагают заморозку возможных активов в Канаде и запрет на въезд в страну. Ранее Канада уже ввела санкции против уральских бизнесменов Дмитрия Пумпянского и Виктора Вексельберга.

  • В марте Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) сообщила о структурных переменах. Искандар Махмудов и Андрей Бокарев больше не являются контролирующими бенефициарами четырех организаций: ОАО «УГМК», АО «Восточный порт», АО «УК «Кузбассразрезуголь» и АО «Ростерминалуголь». Бизнесмены также вышли из состава советов директоров этих компаний группы.
  • Причина такого решения не объясняется. Информации о санкциях в отношении Искандара Махмудова и Андрея Бокарева пока не было. Но российские бизнесмены покидают компании, чтобы спасти их именно от санкционных проблем.