Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Крупнейшая в мире криптобиржа ограничит доступ части пользователей из России

21 апреля 2022, 12:14
Санкции затронут клиентов, стоимость активов которых превышает 10 тыс. евро.

Криптобиржа Binance ограничит доступ к своим сервисам пользователей, которые живут в России и имеют активы общей стоимостью более 10 тыс. евро. Их учетные записи переведут в режим «только для вывода средств». С того момента клиенты не смогут торговать на ней или вносить дополнительные средства на счета, говорится в сообщении биржи.

Если сейчас сумма средств на счете пользователя не превышает 10 тыс. евро, но превысит после 25 апреля, аккаунт также переведут в режим «только для вывода средств». Ограничение будет действовать неопределенный срок, до дальнейшего уведомления.

Все пользователи с открытыми фьючерсными/срочными контрактами, стоимость которых превышает 10 тыс. евро, получат 90 дней на закрытие позиций.

В то же время останется возможность регистрации для новых пользователей Binance, баланс которых остается ниже 10 тыс. евро, при условии выполнения всех соответствующих процедур верификации KYC/AML.

Счета пользователей из России, а также счета россиян, проживающих за пределами страны, общей стоимостью менее 10 тыс. евро останутся активными.