Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Вот такое кока-кола замещение». В Сысерти запустят завод безалкогольных напитков

12 апреля 2022, 20:13
Предприятие будет выпускать 62 млн литров напитков в год.

В середине 2022 года компания «Айседора» запустит в Сысертском городском округе завод по производству соков, нектаров, питьевой воды, кваса, спортивных напитков, лимонада, газированной воды.

Стоимость проекта — более 1 млрд рублей.

«Продовольственная безопасность и независимость региона — одна из ключевых задач, поставленных губернатором Евгением Куйвашевым. В Сысерти реализуется уникальный проект, создающий с нуля новую для региона отрасль по производству соков. На этом заводе планируется выпускать 62 миллиона литров продукции в год или примерно 170 тысяч литров в сутки. Вот такое кока-кола замещение», — цитирует департамент информационной политики Свердловской области вице-губернатора Дмитрия Ионина.

Предприятие уже выстраивает логистические и кооперационные цепочки с торговыми сетями.

«Прежде чем определиться с местом строительства предприятия, мы провели мониторинг. В этом месте мы обнаружили лучшую воду. И поэтому здесь мы будем разливать даже детскую воду, которая требует особого подхода. Кроме того, планируем доставку воды в офисы и производство витаминизированной воды для спортсменов», — рассказал директор компании «Айседора» Леча Атиев.