Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сoca-Cola и PepsiCo заявили о приостановке бизнеса в России. Их заводы в Екатеринбурге продолжат работать

9 марта 2022, 12:20
Как говорят в компаниях, официальной информации от руководства Сoca-Cola и PepsiCo еще не поступало. Поэтому пока заводы PepsiCo на пр. Космонавтов, 13 и Сoca-Cola на ул. Ангарской, 77a продолжают работать в прежнем режиме.

Корпорация Coca-Cola 8 марта заявила, что временно приостанавливает работу в России. Заявление опубликовано на официальном сайте компании. Кроме того, американский производитель безалкогольных напитков и других продуктов питания PepsiCo (владеет брендами Pepsi, 7up, Mirinda, Diet Pepsi, Tropicana, Lay’s, Cheetos, Doritos и др.) также заявил, что прекращает продажу напитков в России.

Как уточняется в обращении PepsiCo, компания будет продолжать предлагать другие продукты в России, включая товары первой необходимости, такие как молоко и другие молочные продукты, детские смеси и детское питание. «Продолжая работать, мы также продолжим поддерживать наших 20 000 российских сотрудников и 40 000 российских сельскохозяйственных рабочих в нашей цепочке поставок, поскольку они сталкиваются со значительными проблемами и неопределенностью в будущем», — говорится в сообщении.

Однако, как рассказали 66.RU в компаниях, на данный момент их заводы в Екатеринбурге работают в штатном режиме.

«Официальной информации мы не получали, ждем сообщений от руководства. На текущий момент работа продолжается», — заявили на горячей линии Coca-Cola в России. Также на горячей линии PepsiCo 66.RU рассказали, что завод в Екатеринбурге продолжает работу.

Заводы Pepsi и Coca-Cola открылись в Екатеринбурге в 1998 году.

Производительность линий на заводе Coca-Cola, как указано на сайте компании, — 48 000 бутылок в час. Завод обеспечивает напитками Свердловскую, Челябинскую, Тюменскую, Курганскую области, Пермский край, Республику Удмуртию, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа.

По данным сайта Зарплата.ру, PepsiCo в России — это более 40 производственных площадок, 60 дистрибьюторских центров и 25 тыс. сотрудников. Coca-Cola HBC Россия обеспечивает рабочими местами порядка 7000 человек.