Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге закрылся магазин «ВкусВилл». Он проработал три месяца

21 марта 2022, 14:01
В компании назвали причину закрытия точки и рассказали о планах по работе сети в городе.

На улице Челюскинцев, возле железнодорожного вокзала, закрыли магазин «ВкусВилл». Эту информацию 66.RU подтвердили в PR-службе сети.

«Магазин показал низкий уровень эффективности, поэтому было принято решение о закрытии. Для «ВкусВилла» это обычная практика, команда сотрудников займется развитием новых магазинов в других городах», — сообщили там.

По словам представителя сети, в Екатеринбурге продолжает работу «ВкусВилл» на Куйбышева, 21. Также работает доставка онлайн-заказов.

  • Магазин на Челюскинцев открыли в декабре прошлого года.
  • «ВкусВилл» позиционирует себя как сеть супермаркетов с продуктами для здорового питания. Компания появилась в 2012 году. Тогда основатель сети магазинов молочной продукции «Избенка» Андрей Кривенко решил расширить ассортимент и площади. В новых «супермаркетах натуральных продуктов» стали продавать продукты немолочных категорий.
  • Около 87% в компании принадлежат ее основателю Андрею Кривенко, 12,2% у кипрской Moestino Investments Limited (структура Baring Vostok). По итогам 2020 года выручка ретейлера по РСБУ выросла до 114 млрд рублей. Чистая прибыль снизилась до 1,834 млрд рублей с 2,995 млрд рублей в 2019 году, сообщалось в отчетности «ВкусВилла».
  • Сейчас работает более 1300 магазинов и 112 дарксторов в 60 городах, действует бесплатная доставка, сообщается на сайте компании.