Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбург заходит сеть продуктовых магазинов «ВкусВилл»

12 ноября 2021, 15:11
Торговые точки планируют открыть в начале декабря.

Открытие двух первых магазинов сети «ВкусВилл» в Екатеринбурге запланировали ориентировочно на 1 декабря. По данным 66.RU, торговые точки начнут работать на Челюскинцев, 25 и на Куйбышева, 21.

В PR-службе «ВкусВилла» 66.RU заявили, что сейчас в помещениях, где появятся магазины, делают ремонт. «Дать подробный комментарий сможем только после открытия», — добавили там.

«ВкусВилл» позиционирует себя как сеть супермаркетов с продуктами для здорового питания. Его можно рассматривать как прямого конкурента сети магазинов «Жизньмарт».

Основатель сети Иван Зайченко в разговоре с 66.RU прокомментировал предстоящее появление конкурента в городе. «Во-первых, у нас с ними разный ассортимент. У нас фокус на готовую еду, а у них — на продукты. Во-вторых, они возят продукты из Москвы, а это двое суток, то есть срок годности минус два дня. Это определенный недостаток. Это два серьезных момента», — пояснил бизнесмен.

Компания «ВкусВилл» появилась в 2012 году. Тогда основатель сети магазинов молочной продукции «Избенка» Андрей Кривенко решил расширить ассортимент и площади. В новых «супермаркетах натуральных продуктов» стали продавать продукты немолочных категорий.

Около 87% в компании принадлежат ее основателю Андрею Кривенко, 12,2% у кипрской Moestino Investments Limited (структура Baring Vostok). По итогам 2020 года выручка ретейлера по РСБУ выросла до 114 млрд рублей. Чистая прибыль снизилась до 1,834 млрд рублей с 2,995 млрд рублей в 2019 году, сообщалось в отчетности «ВкусВилла».

Сейчас работает более 1300 магазинов «ВкусВилл» в полусотне городов России.