Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге возобновил работу ресторан «Friends»

27 ноября 2021, 10:25
Клиентам предлагают забронировать столик или заказать доставку.

Новый ресторан сети «Friends» открыли в ТРЦ «Гринвич». Также возобновила работу доставка, сообщается в соцсетях заведения.

В первой половине 2021 года закрылись рестораны «Friends» на улицах Карла Либкнехта, 22 и на Титова, 1. В середине октября две последние точки — в ТЦ «Victory Mall» и в ТРЦ «Гринвич» — также прекратили работу.

Сотрудники «Friends» выходили с плакатами к закрытому ресторану на улице Победы. По их словам, руководство сети хочет заставить их написать заявление об увольнении по собственному желанию и тем самым не выплачивать компенсации. «Выплатили половину официальной зарплаты. Намекнули, что больше ничего ждать не надо. Нас всех поблагодарили и сказали: «Можете на работу не выходить». Люди по семь-восемь лет работали в этой конторе, всякое бывало, но чтобы так самоустраниться… Понятно, что времена тяжелые, но не настолько же», — рассказывал курьер «Friends» Данис.

По открытым данным, сеть ресторанов работает в Екатеринбурге под двумя юрлицами — ООО «ФРЕНДЗ-ЕКБ» и ООО «Высший Вкус». Их выручка в прошлом году упала на 10% и 29% соответственно.