Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге пытаются продать часть Центра международной торговли. Цена упала на 112,5 млн рублей

27 сентября 2021, 12:50
В Екатеринбурге пытаются продать часть Центра международной торговли. Цена упала на 112,5 млн рублей
Фото: архив 66.ru
Аукцион проводят в рамках банкротства компании «Гранит – ХХI век», подконтрольной депутату Законодательного собрания Свердловской области Александру Серебренникову.

В Екатеринбурге во второй раз выставили на продажу часть Центра международной торговли (ЦМТЕ) на улице Куйбышева, 44д. Информация об этом опубликована на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве. Имущество выставили на торги в рамках банкротства ООО «Гранит — XXI век» (учредитель ЦМТЕ и собственник его недвижимости).

С молотка должны уйти 17 помещений площадью 18 тыс. кв. м. Начальная цена продажи — 1,0125 млрд рублей. По сравнению с прошлыми торгами, цена снизилась на 112,5 млн рублей.

Имущество находится в залоге у ООО «МедСервисУрал», аффилированного с депутатом Заксобрания Александром Серебренниковым. Заявки на участие в торгах начнут принимать 29 октября, а торги пройдут 3 ноября.

  • ЦМТЕ — это 24-этажный деловой комплекс класса А, в который входит трехэтажный конгресс-центр и бизнес-отель «Панорама» (закрылся в 2020 году). Общая площадь составляет около 45 тыс. кв. м.
  • Учредителями ЦМТЕ практически в равных долях являются Александр Серебренников (через ООО «Эссет менеджмент»), а также бизнесмен Владимир Титов и скончавшийся Анатолий Сысоев. С 2015 года они судятся из-за многомиллионных долгов по договорам поручительства и займов.