Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Группа Синара» поставит в Москву почти сто новых низкопольных трамваев

5 октября 2020, 22:51
«Группа Синара» поставит в Москву почти сто новых низкопольных трамваев
Фото: Григорий Постников, 66.RU
Компания выиграла конкурс по второй в этом году закупке односекционных вагонов для столицы.

В 2021 году «Группа Синара» поставит 90 новых низкопольных одновагонных трамваев в Москву. В салоне сделан низкий уровень пола, USB-порты для зарядки телефонов и установлены экраны с полезной информацией. При этом от них меньше уровень шума и вибрации.

«У трамваев — все преимущества привычных нам «Витязей», но меньшие габариты. Новые вагоны выйдут на те маршруты, где даже в час пик загрузка далека от максимальной. При этом трамваи полностью справятся со своей задачей — одновременно в них сможет проехать 110 человек», — заявил заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов.

В июле 2020 года холдинг «Синара — Транспортные Машины» (СТМ) приобрел 49% предприятия «Вагонмаш», расположенного в Санкт-Петербурге. «Вагонмаш», который специализируется на разработке и производстве вагонов для составов метро и городского электротранспорта, станет одной из ключевых производственных площадок совместного предприятия «Синара-Шкода». В 2021 году предприятие планирует представить опытный образец, а в 2022 году выпустить на рынок новую модель трамвая, рассказал в интервью «ФедералПресс» вице-президент холдинга «Синара — Транспортные Машины» Юрий Осинцев.

В августе «Группа Синара» заключила договор с «Уралвагонзаводом» на производство трамваев для Екатеринбурга.