Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Российский лоукостер отказался от полетов из Екатеринбурга в Гоа

24 сентября 2020, 18:34
Российский лоукостер отказался от полетов из Екатеринбурга в Гоа
Фото: Архив 66.RU
Росавиация отозвала разрешения на полеты по инициативе перевозчиков.

Авиакомпании «Победа» и «ИрАэро» отказались от нескольких зарубежных направлений из Кольцово. Как сообщает «Деловой квартал», Росавиация отозвала у лоукостера разрешение на перелеты в Гоа — «Победа» планировала летать туда дважды в неделю. Второй перевозчик лишился допуска на маршруты из Екатеринбурга в азербайджанские Баку и Ленкорань и китайские Санью и Хайкоу.

Пока международные рейсы из Кольцово не осуществляются. Из-за коронакризиса в холдинге «Аэропорты регионов», куда входит Кольцово, ожидают снижение пассажиропотока до 50% по итогам 2020 года. Гражданская авиация, пострадавшая из-за ограничительных мер, получила около 10,9 млрд рублей господдержки. Около 700 миллионов достались «Аэропортам регионов».

Чтобы простимулировать потребителей, некоторые перевозчики почти вдвое снизили цены на региональные направления. Осенью в Кольцово открылся хаб авиакомпании Red Wings. На Среднем Урале будут базироваться 30 самолетов Sukhoi Superjet 100, которые предназначены для перевозок внутри страны.