Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Не принимает участия в работе. Сотрудники «Ресторана из банки» рассказали свою версию раскола в компании

8 августа 2020, 20:20
Владелец компании постоянно находится в Москве, говорят сотрудники и партнеры Александра Хасанова. Ранее предприниматель рассказывал, что открыл там интернет-магазин.

В редакцию 66.RU пришло письмо, в котором сотрудники «Ресторана из банки. Хасанов и КО» объясняют, почему создали другой сайт и приглашают туда екатеринбургских клиентов. В частности, они сообщили, что Александр Хасанов является не единственным учредителем компании.

«К большому сожалению команды, с февраля 2020 года Александр находится в Москве и не принимает участия в работе предприятия», — говорится в письме в редакцию.

По словам сотрудников компании, обученные Хасановым повара работают вместе под руководством опытного технолога с апреля 2019 года. Руководство предприятием осуществляет Анна Семкина, ранее работавшая в Blizko.ru и «Яндекс. Такси для бизнеса».

«Как и раньше, мы покупаем продукты для наших блюд у фермеров Свердловской области и готовим блюда в казанах на огне», — сообщили сотрудники.

По данным с сайта «Контур.Фокус», Александру Хасанову действительно принадлежит 40% компании. Другую часть — 60% — контролирует Сергей Захаров. Он также является директором компаний «Агрико Полезное Молоко» и «Ависта», которая занимается арендой оборудования промышленного назначения, а также учредителем предприятия «Агродар» по выращиванию овощей.

Ранее Александр Хасанов рассказывал 66.RU, что он развивает «Ресторан из банки» в Москве. В самом начале карантина компания открыла интернет-магазин в столице и сразу получила большой поток заказов. Судя по всему, именно поэтому Александр Хасанов большую часть времени проводит в Москве, как говорят его сотрудники.

Как писал 66.RU, Хасанову сообщили, что клиентам пришла рассылка, якобы заведение переехало на новый сайт. В сообщении людям обещали скидку на первый заказ. Однако, по словам предпринимателя, сайт остался прежний и новый ресторан не имеет к нему никакого отношения. На вопрос, кто «украл» его ресторан, он ответил, что это бывшие сотрудники и партнеры, и обещал рассказать подробнее о ситуации позднее.

На своей странице в Facebook он написал, что сейчас с домена hasanovcook.ru идет переадресация на домен restoranizbanki.ru. «Это не мой сайт», — заявил Хасанов.