Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Глава комитета по благоустройству объяснила, зачем город тратит миллионы на замену новых бордюров

2 июня 2020, 19:44
Глава комитета по благоустройству объяснила, зачем город тратит миллионы на замену новых бордюров
Фото: с личной страницы Екатерины Петровой в Facebook
Гранитные бордюры для улиц Екатеринбурга обошлись более чем в 105 млн рублей.

Депутат гордумы Дмитрий Сергин при обсуждении корректировок в бюджет спросил у чиновников администрации Екатеринбурга, зачем на Луначарского целые бордюры меняют на новые. Председатель комитета мэрии по благоустройству Тамара Благодаткова ответила, что камень лежит плохо, что оказывается одной из причин ДТП.

«По улице Луначарского дефектные ведомости заполнялись службой муниципального заказчика. Все они обоснованные. Основная причина: бортовой камень утоплен. Сейчас это одна из причин ДТП, наезда на пешеходов», — объяснила Тамара Благодаткова.

По ее словам, камень либо поднимают, либо меняют на новый. При этом, говорит Тамара Благодаткова, чаще всего идет именно поднятие борта. Она пообещала предоставить подробный отчет с дефектными ведомостями депутатам, если они попросят.

  • Как ранее писал 66.RU, всего гранитные бордюры для улиц Екатеринбурга обошлись более чем в 105 млн рублей. Сама замена вызывает у людей вопросы. Главная претензия: зачем менять нормальные бордюры на новые, зачем укладывать уже использованные ранее камни, зачем в принципе тратить деньги на более дорогой материал и почему вместо ремонта улиц, которые в этом нуждаются, работы ведутся на одном и том же месте.
  • Из 41 улицы гранитные бордюры, согласно техзаданию, установят на 29, на остальных — более дешевые, бетонные, ограждения.