Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

AliExpress ускорит доставку посылок в Россию

1 июня 2020, 14:36
AliExpress ускорит доставку посылок в Россию
Фото: архив 66.RU
За три месяца с начала пандемии логистический оператор «Цайняо» доставил в Россию 7,5 тыс. тонн посылок. Это на 60% больше, чем россияне купили в тот же период в прошлом году.

AliExpress, «Почта России» и их китайские коллеги запустили дополнительные рейсы в Москву. Грузовые самолеты в столицу будут летать трижды в неделю из аэропорта Чанши. Каждый борт вмещает в среднем больше 40 тыс. заказов, которые россияне оформляют на AliExpress.

«Чанша — один из ключевых грузовых хабов Китая: за три месяца его грузооборот вырос на 10% по сравнению с прошлым годом. Благодаря новым рейсам мы сможем сократить время доставки посылок покупателям на пять дней», — рассказал генеральный директор «Цайняо» в России Вячеслав Савин.

AliExpress и «Цайняо» используют для доставки посылок не только грузовые самолеты. Грузы доставляют в том числе рейсами из Ханчжоу в Екатеринбург. За три месяца с начала пандемии коронавируса «Цайняо» доставил в Россию больше 7,545 тыс. тонн посылок. Это на 60% больше, чем граждане купили в прошлом году.