Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сибирская торговая сеть закрывает все свои магазины в Екатеринбурге

8 мая 2020, 13:15
Сибирская торговая сеть закрывает все свои магазины в Екатеринбурге
Фото: архив 66.RU
Из-за длинного транспортного плеча возить товары со складов в Омске в Екатеринбург становится все менее выгодно.

В Екатеринбурге из-за кризиса, вызванного эпидемией коронавируса, закрылась сеть мясных лавок «Богатство Сибири». Бренд был представлен в городе четырьмя торговыми точками — на Сакко и Ванцетти, Уральской, 8 Марта и Академика Шварца.

В компании пояснили, что «магазины закрылись в связи с текущей обстановкой в мире». После нормализации эпидемиологической ситуации сеть может вернуться в Екатеринбург.

Продукция под собственной торговой маркой, а также товары партнеров продаются только в фирменных магазинах, но сейчас руководство решает вопрос о том, чтобы поставлять ее на прилавки других продуктовых магазинов Екатеринбурга.

Центральный офис компании располагается в Омске, также сеть представлена в Новосибирске и Тюмени. До недавнего времени Екатеринбург был самым западным городом, где работали магазины «Богатство Сибири».

  • В ноябре прошлого года ГК «Дикси», куда входят гипермаркеты «Мегамарт», объявила о переформатировании. В частности, гипермаркеты переделают в торговые центры. Основное внимание будет направлено на развитие двух форматов: дискаунтеров под брендом «Дикси» и супермаркетов под брендом «Виктория».
  • А в мае этого года стало известно, что владелец сети магазинов «Монетка» и супермаркетов «Райт» Роман Заболотнов решил продать «Райт» X5 Retail Group, в которую входят сети «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель». В рамках сделки холдинг получит права долгосрочной аренды 21 объекта совокупной торговой площадью около 33 тыс. квадратных метров. До конца августа 2020 года объекты интегрируют в супермаркеты «Перекресток».