Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Вместо супермаркетов «Райт» откроют 21 «Перекресток». Подробности сделки

7 мая 2020, 13:03
X5 Retail Group получила права долгосрочной аренды совокупной площадью около 33 тыс. квадратных метров.

В пресс-службе X5 Retail Group (управляет торговыми сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель») официально подтвердили информацию о сделке с сетью супермаркетов «Райт». В сообщении компании говорится, что в 21 помещении «Райта» на Урале и в Поволжье откроются «Перекрестки». Речь идет о 15 магазинах в Свердловской области, трех — в Тюменской, двух — в Республике Башкортостан и одном — в Ханты-Мансийском автономном округе.

«В рамках сделки X5 получила права долгосрочной аренды 21 объекта совокупной торговой площадью около 33 тыс. квадратных метров. До конца августа 2020 года объекты интегрируют в супермаркеты «Перекресток», в результате чего торговая площадь сети в городах Свердловской области увеличится в 2 раза. Новые магазины будут обеспечивать распределительные центры, расположенные в Екатеринбурге и Самаре», — сообщили в пресс-службе.

В компании отметили, что сделка полностью соответствует стратегии развития X5, которая «совмещает органический рост и «тактические» сделки M&A, предполагающие аренду сразу пула качественных объектов».

О предстоящей сделке ранее сообщал 66.RU. Сегодня в Екатеринбурге открыто восемь магазинов «Райт». В группе «Райта» в соцсетях уже объявлены скидки в связи с закрытием супермаркетов на Амундсена и на Блюхера. Для некоторых поставщиков «Райта» информация о закрытии супермаркетов стала неожиданностью.