Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Организацией питания в Сколково займется уральская компания

19 февраля 2020, 17:33
Меню будет включать бизнес-ланчи, свежие салаты и фрукты, блюда без сахара, а также для вегетарианцев.

Уральская компания по организации питания «Кейтеринбург» начинает обслуживать технопарк Сколково в Москве. Открытие обновленной столовой в инновационном парке запланировано на 10 марта. Сегодня сотрудники компании презентовали меню и концепт заведения, сообщил 66.RU директор по эффективности Группы компаний PRO Максим Мягель.

По его информации, основная задача компании – предоставить широкий рацион, отвечающий современным требованиям. Именно поэтому в меню будут и доступные бизнес-ланчи, и блюда для вегетарианцев, и блюда для людей, ограничивающих употребление сахара, мучного и жареного. Отдельный акцент сделают на свежих салатах и фруктах.

Детали сделки и объем инвестиций представитель компании пока не раскрыл.

«Кейтеринбург» – федеральный аутсорсер питания, который работает на рынке около 15 лет. Компания входит в ГК PRO, владельцем и основателем которой является предприниматель Андрей Гончаров. Летом 2019 года аутсорсер выиграл тендер на обслуживание нескольких екатеринбургских школ, сменив скандальную «Золушку» – компанию, которую несколько раз привлекали к ответственности из-за нарушения санитарных норм. Помимо этого, сотрудники «Кейтеринбург» занимаются организацией питания в индустриальном, социальном и медицинском секторах. Годовой оборот компании составляет 6 млрд. рублей.

В 2019 году в Сколково проживало не более 1000 человек. В этом году в Сколково планируют создать 30 тыс. рабочих мест, число постоянных жителей возрастет до 20 тыс. человек.