Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Уральские авиалинии» отменили рейсы в Европу из-за распространения китайского коронавируса

29 января 2020, 10:45
«Уральские авиалинии» отменили рейсы в Европу из-за распространения китайского коронавируса
Фото: архив 66.RU
Запрет на полеты коснулся рейсов, на которых традиционно много туристов из Китая.

Рейсы в Европу отменили «в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в КНР и с введением ограничений со стороны властей Китая и Ростуризма на поездки китайских и российских туристов», сообщили в пресс-службе «Уральских авиалиний».

Отмена будет действовать до 28 марта и коснется рейсов:

  • U6–707/708 Екатеринбург — Мюнхен — Екатеринбург;
  • U6–709/710 Екатеринбург — Париж — Екатеринбург;
  • U6–727/728 Екатеринбург — Рим — Екатеринбург;
  • U6–747/748 Владивосток — Саппоро — Владивосток.

Пассажирам, купившим билеты в Европу, «Уральские авиалинии» предлагают альтернативные варианты перелетов со стыковками в Москве и Праге. «На рейсах авиакомпании: Жуковский — Рим, Домодедово — Мюнхен, Екатеринбург — Прага и далее в сотрудничестве с Czech Airlines: Прага — Париж, Прага — Рим или вынужденный возврат без штрафов и удержаний. Для оформления возврата денежных средств необходимо обратиться по месту приобретения авиабилетов», — уточнили в авиакомпании.

С 27 января «Уральские авиалинии» уже не отправляют рейсы на остров Хайнань из Екатеринбурга и Тюмени. При этом авиакомпания продолжает полетную программу в Пекин и Харбин. В пресс-службе «Уральских авиалиний» 66.RU пояснили, что эпидемиологическая обстановка в этих городах находится в пределах нормы. «Ситуация развивается стремительно, мы действуем в соответствии с рекомендациями и распоряжениями властей. Запрета на полеты индивидуальных туристов в Пекин и Харбин нет. Мы отменили только те рейсы, где путешествовали большие группы», — заявили в авиакомпании.

Полеты в Китай приостановила авиакомпания I Fly — до нормализации эпидемиологической обстановки в стране. Ранее туроператоры остановили продажу туров в Китай.

По последним данным, число жертв нового коронавируса в Китае выросло до 132, передает РИА «Новости». Количество заразившихся выросло за сутки еще на треть, до 5974 человек. В мире зарегистрировано 6062 случая заболевания пневмонией, вызванной коронавирусом 2019-nCoV. Медики прогнозируют, что китайский коронавирус дойдет до России в середине февраля.