Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Шестьсот стартаперов подали заявки на участие в реалити-шоу Игоря Алтушкина

22 января 2020, 18:09
Участие в кастинге примут чуть больше 6% конкурсантов, а в финал выйдут только трое. Победитель получит 2 млн рублей и дополнительное финансирование во время съемок проекта.

Жюри шоу «#startup_reality. Твой ключ от бизнеса» заочно выберет 40 человек, которые смогут представить свой проект на очном кастинге. Об этом 66.RU сообщили организаторы. Кастинг для 40 стартаперов состоится через неделю, 29 января. У каждого будет несколько минут, чтобы рассказать о своей идее и ее важности для горожан. В шоу попадут 18 человек.

«Организаторы получили сотни заполненных анкет и снятых видеороликов и назначили самым перспективным стартаперам очную встречу. Первое мероприятие нового сезона шоу пройдет в Академии единоборств РМК», — рассказали организаторы шоу.

Во время очного отбора жюри оценит личные качества претендентов, перспективы проекта и его социальную значимость. После этого участники, прошедшие в шоу, будут работать под руководством предпринимателей-наставников.

Во время второго сезона стартаперов будут консультировать бизнесмены. За ограниченное время участники должны реализовать идею, поставить бизнес на ноги и наладить его работу. Тот, у кого это получится лучше всего, получит 2 млн рублей. Приз за второе место — миллион, за третье — 500 тысяч рублей. При этом количество участников будет сокращаться с каждым выпуском.

  • Идея шоу принадлежит Игорю Алтушкину. Глава Русской медной компании пояснил, что когда-то уговаривал банки поверить в него, а теперь сам хочет помочь молодежи.
  • В первом сезоне на шоу заявились 450 человек. В итоге его победителем стал создатель программно-аппаратного комплекса «Оберег» Александр Панюта. Он придумал, как гаджеты могут обезопасить и облегчить жизнь пожилых людей. Вот как прошел финал шоу. А после него бизнесмены встретились со студентами УрФУ и рассказали, как начать свое дело.

  • Первые выпуски второго сезона реалити-шоу Игоря Алтушкина выйдут в эфир в феврале на канале РБК и в YouTube.