Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге запустят еще одно такси

22 ноября 2019, 12:06
Омский предприниматель намерен заниматься в том числе и перевозками людей с ограниченными возможностями. Сейчас такую услугу в Екатеринбурге предлагает «Яндекс.Такси».

Омский бизнесмен Виталий Торопов намерен зайти на рынок Екатеринбурга с новым такси. Для этих целей его компания — ООО «Везун» — взяла в лизинг 24 автомобиля, сообщает издание «СуперОмск».

«Этот уральский город более цивилизованный, экономически и инфраструктурно развитый, он буквально бурлит. В Екатеринбурге можно занять свою нишу в сфере такси, конкуренция есть везде», — заявил Виталий Торопов. В Омске бизнесмен обслуживает три автобусных маршрута. Ранее Виталий Торопов пробовал работать на рынке такси в Тюмени, но бизнес не пошел.

Предприниматель из Омска также рассказал, что ищет поставщиков машин для оказания услуг людям с ограниченными возможностями. В Екатеринбурге «Яндекс.Такси» запустило такой же сервис в августе. В городе есть три автомобиля, оборудованных для колясочников специальными рельсами. По ним инвалид с помощью водителя может подняться в салон машины.

Однако далеко не все инвалиды-колясочники оценили сервис. Многие жалуются на сложность заказа автомобиля (это можно сделать только по телефону, а не через приложение); проблемы с водителями (им приходится помогать клиентам не только подняться в автомобиль, но и выехать из дома на улицу на коляске или попасть в помещение); ненадежный подъемник.

В «Яндекс.Такси» 66.RU рассказали, что собирают обратную связь и «работают над увеличением количества автомобилей на линии для повышения доступности услуги».

В середине ноября в Екатеринбург зашел новый онлайн-агрегатор такси «Ситимобил». Компания намерена через несколько месяцев занять четверть рынка.