Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Руководство «Мегамарта» объяснило, зачем переделывает гипермаркеты в ТЦ

14 ноября 2019, 16:42
Реформа в Екатеринбурге начнется с одной торговой точки.

Реформа, связанная с закрытием сети «Мегамарт», продиктована тем, что в последние годы в Екатеринбурге, как и во всем мире, наблюдается отток покупателей из гипермаркетов. Об этом 66.RU сообщили в отделе рекламы «Мегамарта».

Группа компаний «ДИКСИ», в которую входит сеть «Мегамарт», решила реализовать в начале следующего года пилотный проект. Один из гипермаркетов в Екатеринбурге реформатируют в торговый центр с одноименным названием, где будут располагаться супермаркет «Виктория» (тоже входит в ГК «ДИКСИ») и другие партнеры на условиях аренды.

«Если новый торговый центр понравится жителям Екатеринбурга, все «Мегамарты» будут реформатированы в торговые центры», — пояснил вице-президент ГК «ДИКСИ» Александр Бродягин.

Ранее пресс-служба ГК «ДИКСИ» сообщила об изменении системы управления. В рамках новой организационной структуры образовано шесть полнофункциональных мультиформатных макрорегионов. Исполнительные директора макрорегионов будут находиться в прямом подчинении у главного исполнительного директора ГК «ДИКСИ». В частности, исполнительным директором макрорегиона Урал назначен Вячеслав Пошморго. Во вторник, 12 ноября, стало известно об уходе директора уральского дивизиона «Мегамарт» Александра Комиссарова.