Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Гордума приняла многомиллионные поправки в бюджет со второй попытки

21 июня 2019, 12:00
Гордума приняла многомиллионные поправки в бюджет со второй попытки
Фото: архив 66.ru
Документ приняли единогласно.

Депутаты исключили из проекта предложение потратить 120 млн рублей на музей-памятник труженикам тыла, печать районных газет и видеостудию.

По договоренности с мэром Александром Высокинским, высвобожденные 100 млн направят на разовую помощь ветеранам-труженикам, 20 млн заморозят до осени, а потом все-таки еще раз обсудят возможность создания медиахолдинга и траты на него. Есть идея развивать городское радио и интернет-порталы для оповещения населения.

В итоге в 2019 году доходы города должны составить 46,117 млрд рублей, расходы — 49,572 млрд рублей, дефицит составит 3,5 млрд рублей. С учетом принятых последних поправок прибыль в бюджет Екатеринбурга вырастет на 5,2 млрд рублей, а расходы увеличатся на 6,442 млрд.

11 июня городская дума отказалась принимать поправки в бюджет. Депутаты заявили, что мэрия не учла мнение горожан. «Я не увидел ни одного положительного ответа по нашим запросам. А предложения депутатов, которые обращались в администрацию, оставили без внимания. Где корректировка бюджета?! Где программа «Спорт в каждый двор», которую мы обсуждали с администрацией? Ощущение, что мы говорим впустую», — заявил тогда Игорь Володин. После этого Александр Высокинский встречался с депутатами, и они пришли к компромиссу.