Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В октябре в Свердловской области начнут добывать нефть

7 мая 2019, 21:03
Предполагаемая стоимость сырья достигает 17,5 миллиарда долларов.

250 нефтяников разместят в деревне Линты, которая находится в 20 километрах от Гарей, сообщает «АиФ» со ссылкойна главу округа Сергея Величко. Активные работы по добыче сырья начнутся уже в октябре этого года.

В найденном месторождении предполагают добыть 34 млн тонн нефти, которая может стоить около 17,5 миллиарда долларов. Разрабатывать месторождение будет компания «Евротек-Югра», которой владеет «Газпром нефть» и иностранная компания Repsol.

  • О том, что в Гаринском районе Свердловской области обнаружили нефть, стало известно в середине апреля.
  • Движение грузовиков с оборудованием и работниками по грунтовым дорогам и старому мосту сразу вызвало конфликты: местные жители жалуются, что гаринские дороги не готовы к таким нагрузкам.
  • Депутат Заксобрания Павел Мякишев адресовал областному министру транспорта Владиславу Старкову просьбу обдумать, как можно будет восстановить или построить новую дорогу. В качестве возможного решения проблемы в округе месторождения могут создать представительство «Газпрома», налоги от которого обеспечат восстановление и обновление инфраструктуры.
  • По мнению ученых, вся нефть в Свердловской области уже найдена, но добывать ее не спешат. В июле 2017 года геофизик из Уральского отделения РАН Владимир Дружинин в разговоре с 66.RU прогнозировал 30–40 млн тонн нефти в Гаринском районе. Тогда же он сказал, что уже давно рекомендует начать поиски именно там, но не может ничего добиться.