Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Уральской пивоварне Jaws Brewery запретили продавать алкоголь

27 марта 2019, 17:35
На устранение претензий со стороны Росалкогольрегулирования может уйти не меньше месяца.

О проблемах культовой уральской пивоварни Jaws Brewery, которые начались из-за ошибок в документах, сообщил 66.RU осведомленный участник рынка. В результате с 13 марта Росалкогольрегулирование запретило отгружать и реализовывать пиво Jaws.

Исправление ошибок может занять минимум месяц. «Но ни о каком закрытии пивоварни речи не идет», — уточнил наш собеседник.

В Росалкогольрегулировании по УрФО 66.RU сообщили, что не дают комментарии оперативно по телефону, и попросили прислать письменный запрос, на который ответят в течение 30 дней.

По телефону, указанному на сайте Jaws Brewery, никто не ответил. Уже после публикации этой новости в Insragram пивоварни появилось сообщение о том, что Росалкогольрегулирование запретило производство и заморозило склад. «В условиях непредсказуемости бюрократического тумана, от нас, к сожалению, мало что зависит», — пожаловались в Jaws Brewery.

Пивоварню Jaws Brewery запустили в 2008 году в реконструированном здании старой прачечной города Заречном. На сайте компании сообщается, что крафтовое пиво можно приобрести в десятках российских городов, а также за границей — в Германии, Казахстане, Польше, Чехии.