Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Администрация Екатеринбурга банкротит Александра Новикова. Опять

18 марта 2019, 13:05
Администрация Екатеринбурга банкротит Александра Новикова. Опять
Фото: архив 66.RU
В производстве арбитражного суда региона уже есть иск к музыканту о выплате более миллиона рублей за земельный участок на улице Малышева, 38 и процентов. Ответчик доказывает, что земля находится в общей долевой собственности.

Администрация Екатеринбурга обратилась в Арбитражный суд Свердловской области с иском о банкротстве Александра Новикова. Как следует из картотеки, сумма требований — 1,3 млн рублей. Заявление не зарегистрировано. Позже шансонье заявил, что иск подали с ошибкой, и платить за землю он не собирается.

В 2018 году администрация уже подавала иск к Александру Новикову, который едва не обернулся банкротством шансонье. Администрация потребовала у музыканта выплатить чуть больше миллиона за земельный участок на улице Малышева, 38 и 289 тысяч рублей в качестве процентов. Производство по делу приостанавливали, но в феврале возобновили. Заседание состоится вечером 18 марта.

В середине 2017-го арбитражный суд признал банкротом компанию «Светояр», одним из соучредителей которой был певец. Этого добивалась ООО «Управляющая компания «Уктус» под управлением Ивана Обухова. В 2015 году бизнесмен попытался выкупить сотни гектар под Большим Седельниково у «Светояра», чтобы перенести за городскую черту екатеринбургскую овощебазу. В ходе сделки «Уктус» выплатил 12,5 млн руб. «Светояру». Однако Новиков и Шилиманов посчитали себя обманутыми и заявили о мошенничестве. Следствие, а потом и суд признали факт преступления. В итоге Обухова приговорили к трем годам колонии.