Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Силовики не нашли на складах сети «Красное&Белое» контрафактного алкоголя

27 декабря 2018, 13:32
Силовики не нашли на складах сети «Красное&Белое» контрафактного алкоголя
Фото: официальный аккаунт сети «Красное&Белое» в Facebook
На екатеринбургских складах тоже была проверка. Как сообщают водители фургонов, разгружать машины начали лишь спустя сутки — 27 декабря.

Во время проверок в помещениях торговой сети «Красное&Белое» не нашли контрафактного алкоголя. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителей ритейлера. «Обыски на складах и в офисе завершены. В офисе и на всех складах была изъята документация на товар, произведен осмотр зданий и помещений, по итогам чего факт хранения и реализации контрафактной алкогольной продукции установлен не был», — заявили в компании.

Как стало известно 66.RU, обыски прошли в крупных городах присутствия «Красное&Белое»: Москве, Челябинске и Екатеринбурге. Свердловский склад работает в прежнем режиме, но перебои с разгрузкой автомашин все же есть — водители фургонов утверждают, что ждали приемки товара больше суток. Процесс возобновился 27 декабря.

Силовики не нашли на складах сети «Красное&Белое» контрафактного алкоголя
Фото: Дмитрий Антоненков, 66.RU

В официальных аккаунтах сети в социальных сетях SMM-специалисты запустили хэштег #кбживи. Кроме того, во всех магазинах перед Новым годом будет действовать 10% скидка после активации специального кода в приложении.

Напомним, 26 декабря сотрудники ФСБ провели совместную операцию с Росалкогольрегулированием и налоговой службой. По информации челябинского издания 74.ru, силовики на несколько часов оцепили городской офис на улице Рождественского, 13 и склад на Копейском шоссе. Сотрудники не могли покинуть рабочие места до позднего вечера.