Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Силовики проводят обыски в помещениях сети «Красное&Белое» в Екатеринбурге и Челябинске

26 декабря 2018, 20:22
По информации СМИ, оперативники обыскивают склады на Урале, в Самаре, Казани, Уфе, Воронеже и Москве.

В сети магазинов «Красное и белое» — обыски. Как сообщил 66.RU источник, оперативные мероприятия проходят в крупных городах присутствия сети, включая Москву, Челябинск и Екатеринбург. Операцию проводит федеральное управление ФСБ.

Издание 74.ru сообщает, что проверка началась днем 26 декабря. Силовики оцепили челябинский офис на улице Рождественского, 13 и на склад на Копейском шоссе. Сотрудникам запретили покидать рабочие места. Работники сети утверждают, что Федеральная служба безопасности вскрывает сейфы и изымает документацию. Журналисты располагают информацией о том, что в операции участвуют представители Росалкогольрегулирования и налоговой службы.

Напомним, в октябре стало известно, что владелец сети Сергей Студенников вошел в список долларовых миллиардеров по версии Bloomberg. По данным Forbes, с 2017 года его состояние увеличилось на 400 млн долларов. Величина капитала челябинского бизнесмена не называется. По данным Bloomberg, в середине 2018 года у ритейлера было около 6700 точек продаж. Их количество постоянно увеличивалось. «Мы каждый день открываем в среднем по шесть новых магазинов», — сообщил Студенников агентству.