Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Владелец магазина Nord Илья Борзенков выкупил E96.ru

20 ноября 2018, 18:16
Владелец магазина Nord Илья Борзенков выкупил E96.ru
Фото: архив 66.ru
Прежний собственник интернет-магазина передал доменное имя.

Интернет-магазин E96.ru, который находится в стадии процедуры наблюдения, близок к смене собственника. Сейчас на сайте активно рекламируются новые товары, можно заказать доставку, а в разделе «Контакты» изменились реквизиты.

Новым владельцем сайта числится ООО «МБТ». Единственным учредителем фирмы с уставным капиталом в 10 000 рублей является Илья Борзенков — известный екатеринбургский предприниматель, владелец интернет-магазинов Logo.ru и Nord.ru, а в недавнем прошлом — алкомаркета «Магнум». Адреса пунктов выдачи товаров совпадают с теми, что указаны на вышеперечисленных ресурсах.

Компании «МБТ» сейчас принадлежит доменное имя E96.ru. 19 июня ООО «Интернет-магазин e96» и ООО «МБТ» зарегистрировали лицензионный договор, по которому исключительные права на бренд E96.ru на территории РФ перешли к ООО «МБТ». Возможно, юрлицо выкупило и всю клиентскую базу.

Фрагмент лицензионного договора на товарный знак.

В Арбитражный суд Свердловской области поступило исковое заявление от Росевробанка с требованием признать банкротом интернет-магазин E96.ru. Согласно картотеке дел суда, сумма задолженности составляет 25,7 млн руб. Также в картотеке арбитражного суда были зарегистрированы десятки исков к E96.ru.

В конце июля 2017 года холдинг «Сафмар» семьи Гуцериевых объявил о продаже бизнеса E96.ru. Таким образом, спустя полтора года магазин вернулся к основателям — Борису Лепинских и Дмитрию Пивоварову. Сразу после сделки Борис Лепинских рассказал 66.RU, что работа в составе крупного холдинга стала полезным опытом и это фактически спасло компанию от закрытия.