Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пассажиров закрывшихся «Саратовских авиалиний» перевезет уральская компания

3 июня 2018, 09:23
Пассажиров закрывшихся «Саратовских авиалиний» перевезет уральская компания
Фото: Дмитрий Горчаков; 66.RU
Клиенты прекратившей свою деятельность авиакомпании уже сдали билеты на сумму более 100 млн рублей.

«Уральские авиалинии» возьмут на себя перевозку части пассажиров, которые пользовались услугами «Саратовских авиалиний». Об этом сказано в сообщении Минтранса, опубликованном на официальном сайте ведомства. Кроме того, в число авиакомпаний, которые будут перевозить пассажиров «Саратовских авиалиний», войдут «Аэрофлот», «Сибирь», «Якутия», «Руслайн», «ЮВТ-Аэро», «Нордстар» и «Турухан».

Пассажиры «Саратовских авиалиний» могут либо сдать билеты и получить деньги, либо воспользоваться услугами перечисленных компаний по FIM-манифестам. Это перевозочные документы, которые оформляются авиакомпанией при передаче клиентов другой фирме.

«Российская газета» пишет, что пассажиры «Саратовских авиалиний» пока предпочитают возвращать деньги — клиенты сдали 15 тысяч билетов на сумму 100 млн рублей.

Ранее стало известно, что «Уральские авиалинии» купят 14 новых самолетов семейства Boeing 737–8 с двигателями производства CFM International CFM-LEAP. Их поставят в период с октября 2019 года по май 2022 года.

Напомним, самолет «Саратовских авиалиний» Ан-148 потерпел крушение 11 февраля в Подмосковье. Он летел из Москвы в Орск. Пассажиры и члены экипажа погибли. После этого в «Саратовских авиалиниях» начались проверки. 30 мая компания перестала осуществлять полеты, а 31 мая ее официально лишили права на деятельность.