Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Арбитражный суд может признать «Промавтоматику» банкротом

11 апреля 2018, 15:05
Арбитражный суд может признать «Промавтоматику» банкротом
Фото: 66.RU
Сумма исковых требований составляет 10 млн рублей.

«Строительно-монтажное управление № 7» обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с требованием признать завод «Промавтоматика» банкротом. Сумма исковых требований — больше 10,5 млн рублей. Заявление поступило в суд 9 апреля.

Ранее в середине марта представители СМУ-7 приезжали на завод, чтобы взять его под свой контроль. Как утверждает директор «Промавтоматики», СМУ-7 организовало рейдерский захват. Его оппоненты отрицают обвинения. Они уверены, что директор Александр Пономарев пытается представить из себя жертву: «Вся прошлая деятельность Пономарева была связана с направлением ложных доносов в правоохранительные органы».

«Строительно-монтажное управление № 7», согласно мировому соглашению, заключенному в Куединском суде Пермского края, является новым собственником здания заводоуправления по адресу переулок Автоматики, 2. Сделку по продаже завода осуществил бывший юрист «Промавтоматики» Владимир Яшин.

Александр Пономарев считает, что Яшин его обманул: «Бывший юрист переоформил два корпуса на себя. Даже в случае смены собственника действуют ранее заключенные арендные договоры. Все помещения сданы. Поэтому так называемые новые собственники не имеют права сюда заходить».

При этом обе стороны пользуются услугами «боевок» — группировок, продающих услуги наемников. Крепкие мужчины круглосуточно дежурят на предприятии, чтобы оно не ушло в руки противника.