Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

У E96.ru — проблемы. Борис Лепинских написал письмо сотрудникам

27 марта 2018, 12:50
У E96.ru — проблемы. Борис Лепинских написал письмо сотрудникам
Фото: архив 66.ru
Компания задолжала своим сотрудникам, контрагентам и владельцам помещений.

Владелец интернет-магазина E96.ru Борис Лепинских написал письмо своим сотрудникам, в котором извинился и поблагодарил за терпение и признал, что средств на выплату долгов по зарплате у компании пока нет.

По его словам, компания задолжала также за аренду офиса, складских помещений и call-центра.

При этом, по словам Лепинских, о закрытии интернет-магазина речи не идет. За последний месяц юридически ничего не поменялось. В комментарии для 66.RU он предположил, что после письма уйдет около 10% сотрудников. Он же продолжит искать способы спасения компании и сторонних инвесторов.

С начала года в базе данных Арбитражного суда зарегистрировано почти два десятка исков о взыскании задолженности. Задолженность перед поставщиками продукции по этим материалам составляет более 14 млн рублей.

Екатеринбургский онлайн-ритейл попал в затруднительную финансовую ситуацию в середине февраля. Тогда Лепинских отправил в неоплачиваемый отпуск часть работников, и за полтора месяца надеялся найти нового инвестора.

В конце июля 2017 года холдинг «Сафмар» семьи Гуцериевых объявил о продаже бизнеса E96.ru. Таким образом, спустя полтора года магазин вернулся к основателям — Борису Лепинских и Дмитрию Пивоварову. Сразу после сделки Борис Лепинских рассказал 66.RU, что работа в составе крупного холдинга стала полезным опытом и это фактически спасло компанию от закрытия.