Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбургские отели оштрафованы за завышение цен на период ЧМ-2018

20 февраля 2018, 16:45
Екатеринбургские отели оштрафованы за завышение цен на период ЧМ-2018
Фото: Константин Мельницкий; 66.RU
Под санкции попали семь гостиниц.

Отели, которые попались на завышении цен к ЧМ-2018, оштрафованы, пишет Znak.com. Ранее Ростуризм опубликовал список 69 гостиниц из городов, где пройдут матчи ЧМ-2018. Все отели, оказавшиеся в антирейтинге, завысили стоимость номеров на время матчей в десятки раз. В частности, в поле зрения Ростуризма попали екатеринбургские отели: Hyatt Regency Ekaterinburg, Ramada, Live, «Гранд холл», «Максим», «Луна» и «Дворец свадеб».

Гостиница «Максим» находится на третьем месте черного списка — превышение максимально допустимой цены составило 485% (в дни матчей номер в «Максим» стоит 21 тыс. рублей). Восьмое место занимает «Хаятт Ридженси Екатеринбург», превышение составило 193% — 137 тыс. руб. за ночь.

Пресс-служба отеля «Рамада» (номер люкс на время ЧМ стоит 50 тысяч рублей) сообщила, что администрация опротестует решение Роспотребнадзора. По словам сотрудников, «королевский» люкс всегда стоил 50 тысяч рублей из-за большой площади и дополнительных преимуществ.

Цены болельщиков не пугают — на период ЧМ большинство номеров в городе раскуплены, а стоимость аренды квартир выросла в пять раз. По оценкам Центра развития туризма, в Екатеринбург во время мундиаля приедет полмиллиона человек.